Директор музея-заповедника - Хаджи-Мурат Эльканов поздравил с Международным днем музеев.

17-05-2021, 15:49 634 Категория: События
Дорогие коллеги и друзья!

Уважаемые работники сферы музейного дела!

Поздравляю вас с Международным днем музеев! Этот знаменательный день, отмечается 18 мая во всем мире, напоминает всем нам о необходимости беречь наследие человечества во имя современности и будущего. Музеи служат главными сокровищницами памятников истории, хранителями знаний, средством образования и воспитания, площадкой для встречи поколений, местом сближения культур и цивилизаций.

Этот праздник объединяет профессионалов, вносящих свой серьезный вклад в дело сохранения нашего исторического наследия.

От всего сердца желаю всем сотрудникам музейных учреждений активной и плодотворной деятельности, увеличения музейных коллекций, новых открытий, интересных выставок и экспозиций.

Будьте здоровы и счастливы!

С уважением,
директор музея-заповедника
Хаджи-Мурат Эльканов.

Открылась выставка-конкурс «Зимняя сказка»