В Карачаево-Черкесию прибыла делегация из Австрии

21-06-2019, 23:43 928 Категория: События

Делегация из Австрии (Симон Мраз, Каспар Фрайхерр фон Хакстхаузен, Адельхайд фон Лихтеншейн) прибыла сегодня в Карачаево-Черкессию. Целью визита является планирование дальнейших культурных проектов совместно с министерством культуры КЧР.

Делегация из Австрии (Симон Мраз, Каспар Фрайхерр фон Хакстхаузен, Адельхайд фон Лихтеншейн) прибыла сегодня в Карачаево-Черкессию. Целью визита является планирование дальнейших культурных проектов совместно с министерством культуры КЧР, а так же для знакомства с представителями танцевальных ансамблей и приглашения директора известного международного танцевального фестиваля „Impuls-Festival“ в Австрии, Карла Регенсбургера в Карачаево-Черкесию осенью этого года (начало октября), для знакомства с танцевальными ансамблями региона и обсуждения конкретных проектов на 2020-2021 годы.

Сопровождает гостей по республике на весь период пребывания Хаджи-Мурат Эльканов, директор РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»