Открытие выставки «Эхо Афганской войны»

11-02-2021, 12:09 789 Категория: События

11 февраля в Выставочных залах музея-заповедника открылась выставка «Эхо Афганской войны», посвященная 33-летию вывода советских войск из Афганистана. Выставку открыл заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана – Хашукаев Замрат Хезирович.

9 лет 1 месяц и 18 дней длилась Афганская война, через которую прошли более полумиллиона советских солдат и офицеров. Более 60 тысяч раненых. По Карачаево-Черкесской республике в Афганистан было призвано 741 человек (данные комиссариата). Из них погибло 42 человека.

На выставке представлен фотодокументальный и вещевой материал из фондов музея-заповедника. Также представлены документы, личные вещи, фотографии, книги, одежда душмана и другой материал,  предоставленный для экспонирования. Председателем Республиканского Союза ветеранов Афганистана Мамчуевым Исса-Али Муссаевичем.

Выставка продлится до 28 февраля.

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас