Дом национальностей

1-10-2021, 09:00 816 Категория: Афиша мероприятий
  • График работы музея: вт-пт 09:00–18:00, сб-вс 10:00–18:00, пн — выходной.
  • По билету доступно посещение экспозиций во всех трёх залах выставочного павильона.
На выставке представлен этнографический материал из фондов музея-заповедника рассказывающий о культуре народов Карачаево-Черкесии — черкесов, абазин, карачаевцев, ногайцев, казаков. Это мужская и женская одежда XIX — начала XX века, предметы домашней утвари изготовленные из дерева, металла; это шерстяные изделия-войлочные ковры, ноговицы, шляпы; ювелирные украшения — нагрудники, пояса XIX–XX в., плетенные циновки, кувшины и т.д. Так же представлены предметы казачьего быта, казачья одежда и фотографии фотохудожника XIX века Ермакова Д. И.