В Черкесске открыли «Дом национальностей»

24-07-2019, 12:22 1 065 Категория: СМИ о нас
Сегодня в выставочном павильоне Карачаево-Черкесского историко-культурного и природного музея-заповедника им. М.О. Байчоровой в Черкесске состоялось торжественное открытие стационарной выставки «Дом национальностей».

Выставка организована по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

На выставке представлен этнографический материал из фондов музея-заповедника, рассказывающий о культуре народов Карачаево-Черкесии. Это мужские и женские национальные костюмы XIX в. - начала XX в., предметы домашней утвари изготовленные из дерева, металла, шерстяные изделия - войлочные ковры, ноговицы, шляпы, ювелирные украшения - нагрудники, пояса XIX в. - XX в., плетенные циновки, кувшины и т.д. Общее количество представленных экспонатов более 500 единиц.