Уникальные экспонаты 90-х годов представят на выставке жителям Карачаево-Черкесии

23-07-2019, 12:40 1 124 Категория: СМИ о нас
В Карачаево-Черкесском государственном историко-культурном и природном музее-заповеднике им. М.О.Байчоровой продолжается сбор экспонатов для выставки в стиле 90-х годов.

"Цель нашей выставки – это погрузить жителей в эпоху 90-х годов. Чтобы все, кто посетил музей, пережили еще раз время, когда дети собирались и играли  в "Dendy" или "SEGA". Идея организовать выставку в стиле 90-х годов пришла нашему менеджеру, после мы провели социальный опрос, который показал, что основную часть населения эта тема заинтересовала",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия начальник отдела планирования и развития Индира Узденова.

Вместе с тем она отметила, что молодежь также активно участвует в сборе экспонатов, они приносят в музей стационарные телефоны, магнитофоны, тамогочи, которыми увлекалось большинство детей в те годы. Для регистрации на сайте никакие личные сведения вводить не нужно

И.Узденова сказала, что сбор выставочных материалов будет продолжаться до октября месяца текущего года, на данный момент собрано около 50 экспонатов.

Наряду с этим она подчеркнула, что такого рода выставки должны быть популярны в нашей республике и посещать музеи будут значительно больше людей, это будет интересно как для взрослых, так и для детей.