Открытие выставки «90-е»

9-10-2019, 16:31 1 650 Категория: События
8 октября 2019г. в Картинной галерее состоялось открытие выставки «90-е».

Многие из нас, застали 90-е годы прошлого тысячелетия. Как и в любые времена, тогда были светлые и темные моменты в жизни людей. Для посетителей было найдено и отобрано среди предметов фонда огромное количество экспонатов. Многие предметы были принесены жителями нашей республики.  Часть оригинальных экспонатов предоставлена отделением Национального банка КЧР. Ламповые телевизоры, VHS-плееры, тетрис, тамагочи, игровые приставки DENDY, SEGA, NINTENDO GAMEBOY, SONY PLAYSTATION, нумизматика тех времен – это лишь малая часть выставки. Практически все предметы до сих пор находятся в рабочем состоянии.

На выставке представлен домашний уют тех времен, игры во дворе с друзьями на лавочке, игровые приставки, различные вкусности, которые мы часто покупали в ближайших ларьках. Все это вызвало у многих положительные эмоции!

С такими эмоциями  создана  экспозиция. Она состоит из двух  залов. Первый  – основной, в нем представлен быт 90-х годов, в котором присутствуют предметы не только постсоветского времени, но и тех, что остались в наших квартирах и домах со времен Советского Союза. Так же этот зал наполнен предметами, которые были созданы именно в 90-е и имели тогда огромную популярность среди населения. Во втором зале, еженедельно будут  проводится   развлекательные программы: соревнования на игровых приставках с призами, дискотека в стиле 90-х и просмотр фильмов того времени.

Выставка продлится с 8 по 28 октября. Ждём всех!