С 24 по 31 октября 2019 года на территории центра дизайна ArtPlay планируется впервые проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве.

10-09-2019, 09:47 1 297 Категория: События
Впервые планируется проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве. Мероприятие планируется с 24 по 31 октября 2019 года на территории центра дизайна ArtPlay.

Основной целью первой биеннале является привлечение внимания широкой зрительской и профессиональной аудитории, а также средств массовой информации к современному искусству макрорегиона и важным тенденциям его развития.

Организаторами выступают: Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

Мероприятие пройдет при международной экспертной поддержке Национального центра искусства и культуры Жоржа Помпиду (Франция) и Музея современного искусства (Испания), с российской стороны поддержку оказывает Фонд содействия и развития Современного искусства Кавказа, Московский музей современного искусства и другие.

Для участия в биеннале в Фонд содействия и развития Современного искусства Кавказа обратились художники, скульпторы, фотографы, которые посвятили свои работы Северному Кавказу - его природе, традициям, культуре.
Участники I биеннале современного искусства Скверного Кавказа, представляющих Карачаево-Черкесскую Республику:
  1. Хусейн Гогуев
  2. Динара Казакова
  3. Юрий Карасов
  4. Марина Малхозова
  5. Саманта Мижева
  6. Умар Мижев
  7. Даур Руслан
  8. Ренат Урусов
  9. Заур Фардзинов
  10. Магомет Хабичев
  11. Мухамед Хахандуков