Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

Открытие Первой Республиканской выставки-конкурса самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров»

27-08-2019, 15:36 1 235 Категория: События
Сегодня в Картинной галерее открылась Первая Республиканская выставка-конкурс работ самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров».

Торжественно открыли выставку и объявили о старте конкурса Министр культуры КЧР Рамазан Бороков и директор Республиканского Центра народной культуры Артем Разин

Отделы культуры муниципальных районов и городских округов - участники выставки-конкурса презентовали жюри и зрителям работы своих мастеров. 

Так же для всех желающих были организованы мастер-классы по различным направлениям: золотое шитье, валяние войлоком, вышивание бисером, рисование на наждачной бумаге мелками и т.д. 

Так же в рамках открытия выставки состоялось награждение победителя Республиканского смотра-конкурса отчетных концертов отделов культуры муниципальных районов и городских округов "Мое-Отечество - моя Россия" перед населением. По итогам 2018 года, второй год подряд, победителем стал отдел культуры администрации Карачаевского городского округа. Отделу культуры был вручен приз (моноблок) от Республиканского Центра народной культуры. 

«Город мастеров» Республиканским Центром народной культуры проводится с целью освещения, пропаганды и популяризации лучших традиций изобразительного и декоративно-прикладного искусства и образцов материальной культуры народов Карачаево-Черкесской Республики. А так же с целью выявления и поддержки народных мастеров, создания условий для обмена опытом мастеров и взаимообогащения культурных традиций.

Продлится выставка до 9 сентября 2019 года и приурочена ко Дню образования Карачаево-Черкесской Республики и Дню города Черкесска.

© museumkchr.ru

Вам должно понравиться

Выставка-конкурс «Город мастеров»

С 27 августа по 09 сентября в Картинной галереи города Черкесска впервые пройдет Республиканская

26.08.19 События / Анонсы
Краеведческий музей

В здании, возведенном в 1914 году в историческом центре столицы Республики, расположен

10.08.19 Филиалы

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть