Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

Мастер-класс по фотографии

23-08-2019, 13:42 1 432 Категория: События
Творческий проект РГБУ Государственного Карачаево–Черкесского историко–культурного и природного музея – заповедника и фотографа с мировым именем, Арсена Алабердова был реализован в республиканской столице на площадке Картинной галереи. В рамках проекта фотохудожник провел бесплатный мастер–класс по фотографии для посетителей музея.

В череде значимых мероприятий Северного Кавказа интерес к прошедшему событию продиктован тем, что мастер–класс по фотографии провел гуру фотографии Арсен Алабердов, член Союза фотохудожников России, амбассадор камеры Pentax K3 в России. 

На мастер–класс собрались начинающие любители фотографии, которые, прежде всего, становятся перед выбором фототехники. Какой бренд лучше купить? Как выбрать хороший качественный  профессиональный или полупрофессиональный зеркальный фотоаппарат для дома и путешествий? На какие важные характеристики фотоаппарата обратить внимание? Как научиться фотографировать? Эти и многие другие вопросы волновали каждого начинающего фотографа. Начав мастер-класс с истории многолетнего сотрудничества с Pentax, А. Алабердов подробно рассказал об особенностях технического оснащения и соответствующих ценах на фотоаппараты и объективы  для профессиональных фотографов и для любителей.

Участники мастер–класса познакомились с удивительным миром фотографии. Фотохудожник рассказал о своем становлении как профессионала, занявшего свое место среди лучших фотографов России и мира. В частности, отметим, что две фотографии Арсена Алабердова входят в число 100 лучших фото National Geographic «Дикая природа России». А. Алабердов поделился особенностями участия в конкурсах фотографии от известных брендов фототехники и глянцевых журналов таких, как Pentax, PentaxuserUK, PentaxSnapsAustralia, EPSON, DPhotographer и др. Основными направлениями интересов в фотографии для него стали пейзаж, трэвел и спортивная фотография.

На примере своих работ фотограф описал секреты и особенности работы со светом и тенью, построения композиции, цвете в фотографии. Он поделился опытом использования фильтров и съемок возле воды и снега, портретных фотографий, ночного неба, объектов во время восхода и заката солнца. В конце мастер–класса Арсен Алабердов разобрал некоторые фотографии участников мастер–класса и ответил на их вопросы.

© museumkchr.ru

Вам должно понравиться

Музей – памятник защитникам перевалов Кавказа

Музей – памятник защитникам перевалов Кавказа является единственным на Северном Кавказе

27.07.19 Филиалы
Краеведческий музей

В здании, возведенном в 1914 году в историческом центре столицы Республики, расположен

10.08.19 Филиалы

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть